"Уралхим" оценил исследовательский потенциал пермских студентов

Представители кадровой службы филиала «ПМУ» ОАО «ОХК «Уралхим» в г. Перми приняли участие в ежегодной научно-практической конференции студентов и преподавателей Краевого индустриального техникума «СОПОТ: создаем, обсуждаем, проектируем, обобщаем, творим». Традиционно работа в рамках конференции прошла по двум секциям: «Естественнонаучные и гуманитарные дисциплины» и «Техническое творчество». Представители компании оценили работы технического направления.

Всего на суд жюри было представлено 17 работ, посвященных проблемам окружающей среды, энергосбережения, сварочному делу и др. По итогам конференции были определены лучшие научно-практические разработки по каждому направлению. Победителем технической секции стал Раиль Шайхутдинов с работой на тему «Проблемы энергосбережения». Второе место заняли Дмитрий Дударь и Константин Вилисов с совместной работой «Проблема утилизации энергосберегающих ламп и элементов питания», третье место досталось Савелию Лаптеву, который выступил с презентацией на тему «Долговечные аккумуляторы».

Молодые исследователи были награждены дипломами лауреатов и специальными подарками от компании «Уралхим». Кроме того, все победители и призеры конференции были приглашены на ежегодную научно-практическую конференцию молодых работников пермских «Минеральных удобрений» «Идеи. Инновации. Технологии», которая пройдет в конце апреля на базе предприятия.

Как сообщает пресс-служба компании, в 2015 году будет организован ряд образовательных мероприятий в рамках трехстороннего соглашения ОАО «Минеральные удобрения», Краевого индустриального техникума и средней школы №132 г. Перми. Соглашение направлено на создание системы эффективного взаимодействия образовательных учреждений и предприятия по модели «Школа – СУЗ – Работодатель».


Иная газета

Есть повод сегодня: Камада Экадаши, ведический праздник.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


кадровый голод