2 березниковца сдали в полицию оружие добровольно. Составлены 5 протоколов

Березниковская полиция (впервые с – примерно – 2005 года) распространила пресс-релиз с информацией об итогах операции «Арсенал», проводившейся в городе Березники с 23 по 26 марта.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал» проводится в Березниках практически ежегодно с целью выявления фактов незаконного оборота оружия и взрывчатых веществ, их хранения, выявления и пресечения административных правонарушений в области оборота оружия.

С 23 по 26 марта 2015 года сотрудниками полиции было изъято в Березниках 6 единиц травматического оружия и 7 патронов. Два гражданина сдали оружие добровольно.

В ходе операции составлено пять протоколов об административном правонарушении:
– по ч. 4 ст. 20.8. КоАП РФ – Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 2 тысяч рублей.

– по ч.1 ст. 20.11 КоАП РФ – нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 3 тысяч рублей.


Иная газета

Есть повод сегодня: День Цезаря Чавеса (День рождения борца за социальные права Цезаря Эстрады Чавеса отмечается во многих штатах США, а в восьми штатах явлется государственным праздником).

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


правопорядок