Индивидуальным предпринимателям осталось всего 2 дня для пенсии

«Индивидуальные предприниматели, не забудьте уплатить страховые взносы до 1 апреля!» – призывает Пенсионный фонд. Всего два дня осталось у индивидуальных предпринимателей и других категорий самозанятого населения, чей доход за отчетный период превысил триста тысяч рублей, чтобы уплатить страховые взносы за 2014 год.

С 2014 года индивидуальные предприниматели уплачивают страховые взносы в фиксированном размере, исходя из 1 МРот. За прошлый год платеж для них составил 20 727 руб. 53 коп. на обязательное пенсионное и медицинское страхование (в бюджеты ПФР и ФФОМС). Перечислить взносы нужно было не позднее 31 декабря 2014 года.

Те, кто получил в прошлом году доход более трехсот тысяч рублей, должны дополнительно уплатить не позднее 1 апреля один процент от суммы превышения.

Сформировать платежный документ со всеми реквизитами можно на сайте Пенсионного фонда в разделе «Электронные сервисы» либо через «Личный кабинет плательщика» на сайте ОПФР по Пермскому краю – www/pfrf.ru/ot_perm/lkp/. Дополнительно отчитываться перед ПФР об уплаченных взносах не требуется. Сведения о доходах самозанятого населения Пенсионный фонд получит из налоговой службы.

После 1 апреля эти данные будут обработаны и сверены со списком уплативших. Если индивидуальный предприниматель не перечислит денежные средства в указанный срок, то, согласно Закону, за каждый день просрочки будут начислены пени в размере 1/300 от ставки рефинансирования ЦБ РФ.

Кстати, в городах Березники, Усолье и Усольском районе зарегистрировано более 3 тысяч индивидуальных предпринимателей и других категорий самозанятого населения.

Об этом сообщает березниковская независимая газета «Неделя.RU».


Иная газета

Есть повод сегодня: В 1796 году Карл Гаусс догадался, как построить правильный 17-угольник.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


деньги