Женщины Перми хотели бы работать в продажах и бухгалтерии за 25 000

Это выяснила в результате опроса Служба исследований портала по поиску работы и подбору персонала HeadHunter.

Анна Хвостова, директор уральского филиала HeadHunter: «Зарплатные притязания женщин традиционно ниже, чем у представителей сильного пола. Средняя заработная плата, на которую претендуют женщины в Перми – 25 000 руб., мужчины же рассчитывают на 40 000 руб. При этом достаточное количество женщин хотели бы работать неполный день или быть занятыми в проектной работе, таких 11%».

По итогам опроса оказалось, что каждая шестая (18%) представительница прекрасного пола готова работать в сфере продаж (это вакансии не только менеджеров по продажам/торговых представителей и руководителей отделов продаж, но и линейного торгового персонала – продавцов и кассиров), бухгалтерию выбрали 11% женщин, а каждая десятая хотела бы работать в сфере «IT/Телеком». Также в ТОП-5 самых популярных сфер для женщин входят «Производство» и «Банки».

Меньше всего представительницы прекрасного пола стремятся работать в автобизнесе и сфере безопасности. На руководящие позиции претендуют всего 4% женщин. Среди мужчин таких, для сравнения, 7%.

Кстати, HeadHunter выяснил и, в каких сферах в Перми больше всего женщин-руководителей? Больше всего женщин-руководителей в Перми в таких сферах, как «Продажи», «Администрирование», «Управление малым бизнесом», «Управление персоналом», «Управление закупками». Меньше всего женщин-боссов в сферах «Добыча сырья», «Инвестиции» и «Юриспруденция».


Иная газета

Есть повод сегодня: В 1521 году кругосветная экспедиция Магеллана открыла три самых южных острова из группы Марианских.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


мужчины и женщины