Топ-чиновники Перми потренировались на случай чрезвычайной ситуации

На базе Института внутренних войск МВД России в Перми проведена тренировка по организации взаимодействия всех экстренных служб города в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. В тренировке приняли участие глава администрации Перми Дмитрий Самойлов, его заместители, главы администраций районов города, руководители Пермской городской службы спасения, представители МЧС.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Перми,

В рамках тренировки состоялся смотр техники, состоящей на вооружении внутренних войск РФ, спасателей, комиссий по чрезвычайным ситуациям районных администраций. Проведены практические занятия на городском подвижном пункте управления городской Комиссии по чрезвычайным ситуациям, проверены средства связи, готовность к работе специализированной техники.

По итогам Дмитрий Самойлов распорядился выделить средства для приобретения подвижного пункта управления Орджоникидзевского района на базе автомобиля Шевроле. Существующей машине, как доложили спасатели, уже 16 лет, она требует замены. (Для справки: подвижный пункт управления используется в случае ЧС для быстрого выезда на место происшествия и руководства аварийно-спасательными и другими неотложными работами, как это потребовалось, например, на ул. Сухумской, 6а. Такие пункты существуют в каждом районе Перми).

Также участники сборов познакомились с работой военных кинологов, основами оказания первой медицинской помощи.

Глава администрации Перми вручил начальнику городской службы спасения Алексею Тихомирову памятный подарок. Недавно городской службе спасения исполнилось 17 лет, она является одним из самых эффективных подразделений такого рода в России. Алексей Тихомиров возглавляет службу с момента ее основания.


Иная газета

Есть повод сегодня: Ярмарка Казюкаса в Литве.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


праздники