Пермское общественное движение за безопасность на дорогах просит детские автокресла

Пермское общественное движение за безопасность на дорогах примет в дар от горожан детские автокресла, сообщает пресс-служба Пермской гражданской палаты. Все детские удерживающие устройства будут переданы в пункты бесплатного проката, говорится в сообщении. Сейчас в Перми работают восемь таких пунктов.

Полтора года назад общественное движение «Автоледи – Пермь» провело акцию под названием «Автокресло – дешевле, чем штраф за нарушение», предлагая пермякам взять детское автокресло напрокат за 300 рублей (сроком до одного месяца) в то время как штраф за отсутствие автокресла составлял 500 рублей.

В 2014 году общественное движение победило в городском конкурсе социально-значимых проектов. Так у девушек появилась возможность на полученные от гранта деньги закупить адаптеры ремней безопасности, автокресела, люльки и бустеры и открыть первые абсолютно бесплатные пункты проката. В первую очередь пункты появились в тех районах города, где по статистике ГИБДД происходило больше всего дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров. Со временем были открыты ещё пять пунктов бесплатного проката.

По словам руководителя движения Веры Поповой, спрос на кресла очень большой. Желающие получить автокресла выстраиваются в очередь, пользование ими приходится ограничивать по времени. Поэтому активисты «Автоледи – Пермь» призывают всех жителей Перми, чьи дети вышли из «кресельного» возраста, передать удерживающие устройства в пункты проката. Подробности узнавайте в Пермской гражданской палате: тел.: (342)233-40-63, e-mail: palata@pgpalata.org

Чтобы получить детское кресло в прокат на несколько дней, необходимо придти в пункт , заполнить форму договора и оставить копию паспорта, уточняется в сообщении ПГП.


Иная газета

Есть повод сегодня: Славянский праздник Починки. Следуя поговорке «Готовь сани летом, а телегу зимой», хозяева сразу после Сретения с утра пораньше принимались за ремонт сельскохозяйственного инвентаря.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благотворительность