"АвтоВАЗ" намерен укреплять свои позиции на рынках Белоруссии и Казахстана

ОАО «АвтоВАЗ№ намерено укреплять свои позиции на рынках Белоруссии и Казахстана, сообщил президент автоконцерна Бу Андерссон в субботу.

«Приоритетным для нас является рынок Казахстана, на котором уже сейчас наша доля составляет 33%. И мы намерены укреплять эти позиции. Также мы планируем увеличить поставки автомобилей в Беларусь»,- сообщил Андерссон.

Кроме того, по его словам, компания заинтересована в поставках своей продукции в Латинскую Америку, Африку и Ближний Восток, пишет Интерфакс. «Латинская Америка интересна тем, что наши автомобили полностью соответствуют их техническим стандартам. Немалая заинтересованность нашей продукцией наблюдается и на Ближнем Востоке», - уточнил Андерссон.

Одним из возможных направлений экспорта Андерссон считает Восточную Европу. "Интерес для «АвтоВАЗа» представляет рынок Восточной Европы. И там мы готовы предложить «Ниву», «Гранту» «Калину» - эти автомобили зарекомендовали себя хорошим качеством и доступной ценой»,- добавил топ-менеджер.

При этом, по его словам, компания не намерена насовсем отказываться от западноевропейского рынка, который не является для «АвтоВАЗа» приоритетным. «В настоящее время мы модернизируем автомобили и приводим в соответствие с европейскими требованиями. С 1 мая мы снова сможем поставлять их в Европу», - отметил президент «АвтоВАЗа».

При этом, по его словам, есть автомобили, которые ориентированы только на российский рынок, и в их числе Lada Vesta. «Эта модель не предназначена для экспорта в Европу. Vesta - автомобиль для российского рынка, призванный вернуть доверие отечественных потребителей», - отметил Бу Андерссон.


Иная газета

Коротко: По данным ГУ МЧС России по Пермскому краю, с начала 2015 года на пожарах в регионе погибли 57 человек. За аналогичный период 2014 года число погибших составило 40 человек.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс