В высшем руководстве Пермского края продолжаются отставки

Вчера вечером в пермской прессе появилась информация о том, что глава администрации губернатора Алексей Фролов подал в отставку. «На телефонные звонки Фролов не отвечает, но информацию подтвердил источник в окружении чиновника», - написал по этому поводу портал NewsKo.

Напомним, накануне губернатор Перми Виктор Басаргин в своём ЖЖ-блоге сообщил об отставках одного вице-премьера и двух министров правительства Пермского края. Алексей Фролов, в свою очередь, в последние месяцы часто упоминался в публикацях пермской прессы об аппаратных интригах в окружении губернатора как персонаж, противоборствующий с собственным заместителем и одновременно - владельцем «прогубернаторского» медиахолдинга Кириллом Маркевичем.

Именно Маркевич называется пермскими аналитиками в качестве вероятного преемника Фролова тна посту главы губернаторскойь администрации. Ещё один вероятный преемник – другой заместитель Фролова Сергей Юрпалов.

«Первые комментарии пермских политиков на данное кадровое событие сводятся к тому, что краевая властная команда лишилась эффективного политического менеджера, который сумел за неполный год максимально сбалансировать внутриполитическую ситуацию в регионе», - пишет NewsKo.


Иная газета

Есть повод сегодня: День соборности Украины.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс