В Березниках открыт офис продаж для переселенцев

Уже сейчас, получив нужные документы в городской администрации (в Управлении имущественных и земельных отношений), переселенцы могут забронировать конкретную квартиру в конкретном доме и заключить договор. Кстати, помимо квадратных метров, причитающихся по закону, можно, доплатив, приобрести дополнительную жилплощадь.

В Березниках открылся офис ОАО «Корпорация развития Пермского края» по продаже жилья в правобережном комплексе «Любимов». Начало работы с документами по переселению стало воз-можным благодаря принятию в декабре постановления правительства Пермского края о порядке расходования средств регионального и федерального бюджетов при расселении аварийного жилья.

Цель работы офиса - консультация населения по вопросам, касающимся переселения горожан из аварийных домов в новое жильё. А именно: этапы застройки микрорайона в правобережной части, распо-ложение домов, планировка квартир, порядок оформления документов по предоставлению жилой площади в этих домах.

Всё вышесказанное пока относится к жителям 4 многоквартирных домов, которые уже признаны аварийными: по ул. Пятилетки, 115; ул. Индустриализации, 6 и ул. Железнодорожная, 100 и 102.

Переселение жителей из этих домов запланировано на 2015 год. Сведений по остальным более чем 90 домам, значащимся в программе расселения, в офисе нет, они будут появляться по мере признания соответствующих домов аварийными.

В настоящее время в правобережной части Березников начинается застройка первых 5 домов. По окончании строительства на офис будет возложена функция сопровождения процесса переселения.

Но уже сейчас, получив нужные документы в городской администрации (в Управлении имущественных и земельных отношений), переселенцы могут забронировать конкретную квартиру в конкретном доме и заключить договор.

Со временем специалист администрации будет работать непосредственно в офисе. Кстати, помимо квадратных метров, причитающихся по закону, можно, доплатив, приобрести дополнительную жилплощадь.

Офис продаж ОАО «Корпорация развития Пермского края» расположен по адресу: Советская площадь, 3 (первый этаж гостиницы «Березники»), Часы работы: вторник - пятница с 9 до 18 часов, суббота с 10.00 до 14.00. Телефоны для справок: 23-23-06 и 23-23-08.


Опубликовано: газета «Металлург» (титановая корпорация «ВСМПО-Ависма», г. Березники, Пермский край)
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


авария на БПКРУ-1

Переселение