МТС окутала Березники сетью 4G

За последний месяц МТС вдвое расширила 4G-покрытие в Березниках, и сегодня сеть «четвертого поколения» охватывает уже половину города.

Теперь воспользоваться мобильным интернетом на скорости до 75 Мбит/с можно практически во всех районах города. В том числе, интернет нового поколения можно «поймать» в окрестностях Дворца Культуры Металлургов, кинотеатра «Мелодия», Строительного техникума, Комсомольского парка, Рябинового сквера, ЦУМа, ТЦ «Миллениум», Универсама №2 и в других значимых местах.

«Мы видим, что жители города уже оценили высокоскоростной интернет от МТС. С момента запуска сети LTE, онлайн-активность пользователей, получивших доступ к 4G-сервисам, в Березниках удвоилась и продолжает расти. Мы стремимся предоставить доступ к новой технологии максимально широкой аудитории, поэтому продолжаем расширять покрытие сети «четвертого поколения» в городе», — рассказала коммерческий директор МТС в Пермском крае Оксана Кайгородова.

В целом, запуск сети 4G в Березниках позволил в восемь-десять раз увеличить скорость работы в сети — и теперь мобильный интернет сможет легко составить конкуренцию проводному. Например, скачать полнометражный фильм на смартфон можно всего за две минуты, а стандартные музыкальные треки загружаются моментально. Более того, в сети 4G можно в режиме онлайн без проблем смотреть видео в самом высоком качестве, обмениваться «тяжелыми» файлами и общаться по видеосвязи.

Чтобы оценить возможности новой сети, достаточно установить SIM-карту МТС в любой 4G-гаджет. Если же устройство не поддерживает технологию LTE, можно воспользоваться беспроводным 4G Wi-Fi-роутером МТС — с его помощью можно подключить к высокоскоростной сети сразу несколько гаджетов: смартфон, планшет, ноутбук. Пользоваться новыми услугами можно на прежних условиях, тарифы МТС на мобильный интернет не зависят от того, в какой сети находится абонент — 2G, 3G или 4G.


Иная газета.

Есть повод сегодня: Международный день гор.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс