Березниковскую "Ависму" заминировали из-за марихуаны

Сам «подрывник» пояснил, что насчёт бомбы он пошутил. С его согласия в здравпункте было проведено медицинское освидетельствование, установившее факт употребления им марихуаны.

На березниковской «Ависме» произошёл очередной неприятный инцидент, связанный с ложным сообщением о находящемся на территории предприятия взрывном устройстве. К охраннику на проходной заводоуправления подошёл мужчина, сообщивший, что на комбинате якобы заложена бомба. Сотрудники охраны тут же задержали подозрительного гражданина, доставили его в караульное помещение, где было установлено, что это бывший работник цеха №40…

На березниковской «Ависме» произошёл очередной неприятный инцидент, связанный с ложным сообщением о находящемся на территории предприятия взрывном устройстве.

К охраннику на проходной заводоуправления подошёл мужчина, сообщивший, что на комбинате якобы заложена бомба. Сотрудники охраны тут же задержали подозрительного гражданина, доставили его в караульное помещение, где было установлено, что это бывший работник цеха №40 Артём Зыков 1990 г.р., уволенный с предприятия две недели назад за нахождение на рабочем месте в состоянии наркотического опьянения.

О происшествии были тут же информированы диспетчер комбината, исполнительный директор, органы правопорядка и ФСБ. Прибыв на место, представители силовых структур провели осмотр помещения проходной, опросили охранников, изъяли документы по задержанию Зыкова, а также материалы по связанному с ним инциденту 10 октября 2014 года.

Сам Зыков пояснил, что насчёт бомбы он пошутил. С его согласия в здравпункте было проведено медицинское освидетельствование, установившее факт употребления им марихуаны. К слову, с тем же «диагнозом» Зыков попался и 10 октября. По завершении всех процедур бывший работник комбината был доставлен в ОВД, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Напомним, последний случай ложного сообщения о взрывном устройстве произошёл 13 сентября этого года. «Телефонным террористом» оказался работник цеха №38, которому грозит солидный штраф и предъявление ущерба от простоя производства и ложного вызова аварийных служб.

А всем любителям пошутить или выразить своё отношение к чему-либо подобным образом совет - ещё раз ознакомиться со статьёй 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» и подумать, не лучше ли найти своей энергии и чувству «юмора» более полезное применение. Стоит ли подставлять себя под «уголовку», рискуя будущим и, возможно, не только своим?


Автор – редактор газеты «Металлург», лауреат Премии Андрея Лучникова
Впервые опубликовано в «Металлург».
В «Иной газете» публикуется с незначительными изменениями.
Специально для искателей сенсаций в нашем любимом городе: инцидент произошёл 24 октября, информация о нём опубликована газетой «Металлург» 31 октября.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс