В Березниках открылся второй корпус детского сада № 66

Здание введено в эксплуатацию после проведённой реконструкции, сообщает березниковская независимая газета «Неделя.RU». Второй корпус детского сада № 66 расположен по адресу ул. Ломоносова, 127. До 1997 года в этом здании находился детский сад № 65. Затем, до 2009 года здесь располагалась школа № 15, которая впоследствии переехала в другое здание.

С целью повышения доступности дошкольного образования главой города Сергеем Дьяковым было принято решение восстановить детский сад. Реконструкция продолжалась в течение года. В ходе ремонтных работ были расширены лестничные марши и спальни. Детские группы, медицинский кабинет, пищеблок, спортивный и музыкальный залы и другие помещения оснащены современным оборудованием в соответствии с требованиями государственных стандартов дошкольного образования.

Дошкольное учреждение рассчитано на 140 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Всего на проведение реконструкции израсходовано около 37 млн рублей. Эти средства были выделены из городского и краевого бюджетов.

Напомним, что с января 2014 года мероприятия по реконструкции детских садов реализуются в рамках муниципальной программы «Развитие системы образования города Березники» и муниципальной инвестиционной программы.

В феврале 2014 года после реконструкции был открыт второй корпус детского сада № 49 по ул. Л. Толстого, 27, на 105 мест. В настоящее время ведутся ремонтные работы в бывшей школе № 18 по ул. 30 лет Победы, 10. В этом здании откроется новое дошкольное учреждение на 250 детей.

Сейчас в Березниках в очереди на место в детском саду остаются 612 малышей от 1 года до 2 лет. Де-ти от 2 до 7 лет местами в дошкольные учреждения обеспечены.


Иная газета

Есть повод сегодня: День Пуно в Перу.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс