Конкурс на строительство комплекса под эспланадой в Перми объявлен

На сайте городской администрации Перми (www.gorodperm.ru) опубликовано извещение о проведении открытого конкурса по продаже права на заключение договора аренды земельного участка для строительства подземного многофункционального комплекса на территории эспланады.

Заявки на конкурс будут приниматься с 5 по 28 ноября. Победителя определят 4 декабря.

Как пояснили в городском департаменте имущественных отношений, торги являются открытыми по составу участников и будут проводиться в форме конкурса. Форма подачи предложений о цене закрытая. Предметом торгов станет право на заключение договора аренды земельного участка, ограниченного ул. Ленина, ул. Петропавловской, ул. Попова и земельным участком по ул. Ленина, 51.

По правилам землепользования и застройки он относится к территориальной зоне «Р-Эспланада», которая предполагает возможность подземного строительства с сохранением наземного ландшафта.

Согласно условиям конкурса участок предоставляется в аренду для строительства подземного многофункционального комплекса общей площадью не менее 85 000 кв. метров с паркингом (количество машиномест не менее 500), с устройством на поверхности земельного участка в уровне существующего рельефа ландшафтного парка, предусматривающего возможность проведения массовых городских мероприятий.

Конкурсные предложения принимаются в закрытой форме (в запечатанном конверте). Победителем признается участник, предложивший наибольшую цену при условии соблюдений всех условий конкурса.

Конкурсная документация размещена на официальных сайтах: www.torgi.gov.ru и www.gorodperm.ru (раздел Торговая площадка/ Информация о торгах).


Иная газета

Есть повод сегодня: День разведывательных войск Армении.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


местное самоуправление