В Березниках состоялся турнир по боксу

На протяжении четырех дней на ринге березниковского зала бокса ДЮСш «Олимп» гремели удары, а из зала раздавались ободряющие крики поддержки. В нашем городе прошел краевой турнир по боксу среди юношей 1999-2000 и 2001-2002 годов рождения.

На турнир съехались юные спортсмены со всего края – березниковцам пришлось меряться силами с ребятами из Соликамска, Перми, Осы, Суксуна, Чусового, Чернушки, Орды, Губахи, Лысьвы, Добрянки, Кунгура, Красновишерска.

Знаменитый тренер Саркис Хандамирян пояснил – этот турнир очень важен для боксеров, ведь впереди большие соревнования и подготовка к ним должна быть соответствующей.

– Турнир проводится ежегодно для того, чтобы подобрать ребят для краевой команды. 24 октября в Ставропольском крае начнутся соревнования по боксу «Юность России», где идет отбор на первенство России. Поэтому мы проводим этот турнир, чтобы ребята смогли подготовиться к соревнованиям.

Перед началом турнира директор МБОУ ДОД ДЮСШ «Олимп» Евгений Буторин пожелал спортсменам удачи и честной борьбы, а также отметил:

– Очень приятно принимать всех участников, тренеров, болельщиков на березниковской земле. мы все стараемся создавать все условия, чтобы соревнования прошли подобающим образом.

На условия юным боксерам жаловаться не пришлось, равно как и на судейство. а вот на жесткую конкуренцию можно было бы посетовать – каждый бой проходил напряженно и зрелищно, легких побед ждать не стоило. Если на поединки двенадцатилетних ребят зрители порой смотрели с легкой улыбкой, радуясь не столько их мастерству, сколько их эмоциям, напористости и азарту (потерпевшие поражение мальчишки часто не могли сдержать слез), то бои старших участников невольно внушали уважение. молодые боксеры раз за разом обменивались тяжелыми ударами – в боксе друг друга жалеть не принято. Березниковец Евгений Ляшков одержал победу в упорном финальном поединке и завоевал первое место в категории 50 кг. То, что заключительный бой был непростым, признает и сам Евгений:

– Тяжелый бой, соперник очень хороший. Я не ожидал, что соперник нанесет столько ударов, работать приходилось почти без остановок. Но победить мне удалось тактически, за счет выносливости. Можно сказать, перебоксировал его.

Турниры нередко сводят на ринге друзей и товарищей по команде – и краевое соревнование не стало исключением. В финальном бою в категории 68 кг среди юношей 2001-2002 гг.р сошлись два воспитанника Саркиса Сергеевича Хандамиряна, Родион Салахутдинов и Денис Баер. Победу в поединке одержал Родион.

Многие спортсмены ДЮСШ «ОЛИМП» также показали достойные результаты: среди юношей 2001-2002 г.р. вторые места заняли: в в\к 31 кг. занял Родченко Глеб (тренируется у Константина Исакова); в в\к 35,5 кг. - Доронин Игорь, воспитанник К.Исакова, Александра Онянова; в в\к 38,5 кг. – Сарваров Илья (тренеры К.Исаков, А.Онянов, Александр Зырянов); в в\к 46 кг. – Бажин Алексей (тререн С.Хандамирян, Владимир Пешков); в в\к 48 кг. – Пермяков Александр (тренеры – К.Исаков, А.Онянов, А.Зырянов); в в\к 59 кг. – Шишкин Илья(тренер – Александр Авдошин). Среди юношей 1999-2000 г.р. первыми в своих весовых категориях стали: Ляшков Евгений (в\к 50 кг., тренер - К.Исаков, А.Онянов, А.Зырянов); Мокерв Олег (в\к 60 кг., тренер - К.Исаков, А.Онянов, А.Зырянов); Харисов Илья (в\к 66 кг., тренер - К.Исаков, А.Онянов, А.Зырянов).


Опубликовано: березниковская независимая газета Неделя.RU
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спортивные мероприятия