Пермский городской электротранспорт начал процедуру оздоровления

МУП «Пермгорэлектротранс» приступило к реализации плана финансового оздоровления предприятия, говорится в релизе городской администрации Перми.

В целях повышения эффективности работы МУП «Пермгорэлектротранс» руководство предприятия разработало ряд мероприятий, направленных на финансовое оздоровление муниципального перевозчика. Планируемый общий годовой экономический эффект от реализации предложенного комплекса мер может составить порядка 159 млн рублей.

План был разработан по итогам проведения ревизии хозяйственно-финансовой деятельности. Для повышения эффективности работы по поручению главы администрации Перми Дмитрия Самойлова 9 октября была рабочая группа по решению вопросов, связанных с финансированием предприятия. В комиссию вошли заместители главы администрации Анатолий Дашкевич, Виктор Агеев, Андрей Ярославцев, гендиректор предприятия Александр Филиппов и депутаты Пермской городской Думы.
На минувшем заседании рабочей группы Александр Филиппов представил основные пункты плана по финансовому оздоровлению предприятия на ближайшее время.

Одним из ключевых этапов программы станет увеличение доходов и оптимизация расходов предприятия. Этого планируется достигнуть за счет получения дополнительных средств от реализации услуг по сдаче имущества в аренду, осуществления новых видов деятельности и увеличения объемов предоставляемых рекламных услуг.

Еще одним этапом финансового оздоровления предприятия станет оптимизация транспортной работы предприятия, предполагающая отказ от убыточного маршрута троллейбуса №3. Кроме того, объединение трамвайных маршрутов №2 и №11 позволит исключить неэффективное дублирование трамвайных маршрутов по ул. Мира. В рамках данного блока планируется усилить работу по привлечению к административной ответственности пассажиров за безбилетный проезд.

Также планируется увеличение интенсивности движения электротранспорта на наиболее востребованных направлениях, таких как: ул. Мира, ул. Уральская, ул. Куйбышева и проспект Парковый.


Иная газета

Просто анекдот:
- Доктор, я хочу жить! Сделайте что-нибудь!
- А у вас деньги есть?
- Нет.
- Ну и зачем вам такая жизнь?

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство