Состояние дорог в Усольском районе стоило жизни человеку

Трагедия произошла в деревушке Быстрая. Населенный пункт отрезан от всех дорог. 19-летний парень приехал туда в гости к бабушке. Он почувствовал себя плохо – его мучили сильные боли в животе, рвота и высокая температура. Так продолжалось несколько дней, пока жители деревни пытались хоть кого-нибудь вызвать на помощь. В итоге они смогли сообщить о беде березниковским спасателям, сообщают местные медиа.

В ближайшем населенном пункте – в поселке Орел – больного пытались спасти врачи скорой помощи, но было уже поздно. Выяснилось, что симптомы болезни возникли у юноши еще до приезда к бабушке.

Самый ближайший населенный пункт к деревне Быстрая, куда можно обратиться за медицинской помощью или купить продукты, находится за 14 километров. Люди добираются с помощью лыж.
Еще зимой прошлого года местные жители жаловались на отсутствие колодцев с питьевой водой, дров, телефонной связи, электричества. В деревне нет ни одного врача. Отсутствие дороги стало главной причиной, по которой не успели спасти человека.

«В бюджете нет средств на строительство этой дороги», – комментирует глава Усольского городского поселения Анатолий Грачев.

Местные СМИ неоднократно писали об отсутствии транспортного сообщения с деревней Быстрая.


Иная газета

Есть повод сегодня: День Трафальгарского сражения

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


здравоохранение