В Соликамске открылась баскетбольная лига Урала и Сибири

17 сентября поклонников спорта в очередной раз собрал баскетбольный проект компании «Уралкалий». Местом встречи стал физкультурно-оздоровительный центр в Соликамске, поводом – открытие Урало-Сибирской баскетбольной лиги VITA среди юношей.

Лига VITA стартовала в октябре 2013 года в Тюмени, сегодня география её участников достаточно обширна: Новосибирск, Орск, Нижний Тагил, Челябинск, Барнаул, Рубцовск, Тобольск, Тюмень, Ялуторовск. В этом году юных баскетболистов лиги впервые принимает Соликамск. 17 сентября начались первые игры первого тура сезона 2014-2015. За звание лучших борются ребята из 12 команд. Уверенно вступили в состязание участники проекта «Уралкалия» «Развитие баскетбола как массового вида спорта в Березниках и Соликамске». Уже в первой своей игре сборная «Калий-Баскет» выиграла у команды Новосибирска со счётом 113:21.

«Играй в баскетбол – добейся успеха!» – таков девиз лиги. Юные спортсмены Березников и Соликамска готовы добиваться успеха. На победу настроены и их тренеры. Менеджер проекта «Развитие баскетбола как массового вида спорта в Березниках и Соликамске», один из тренеров юных спортсменов Михаил Пресняков уверен: «Участие в лиге – это возможность оценить силы детей перед чемпионатом Пермского края, проверить новых ребят, испытать наши сборные, которые были созданы во время тренировок в Сербии и Болгарии. Думаем, что наше участие не будет бесследным. Уверен, мы станем не последними на этом турнире. Будем бороться за первые места!»


Иная газета
Есть повод сегодня: День осеннего равноденствия в Японии.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спортивные мероприятия