Краевой фонд капремонта многоквартирных домов возглавит банкир

Региональный фонд капремонта может возглавить управляющий пермским филиалом Россельхозбанка Алексей Иванов. Об этом сообщает издание "Коммерсант-Прикамье".

Краевые власти намерены провести конкурс на замещение должности руководителя некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае», учредителем которой является министерство строительства и архитектуры. Для проведения этой процедуры готовятся изменения в краевой закон о системе капремонта.

По информации издания, власти делают ставку на управляющего пермским филиалом Россельхозбанка Алексея Иванова, который якобы в скором времени может стать замдиректора фонда, а в дальнейшем занять пост и.о. директора и принять участие в конкурсе.

В числе функций регионального Фонда капремонта - организация и проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, аккумулирование взносов на капремонт, финансирование расходов на его проведение, уплачиваемых собственниками помещений, управление временно свободными средствами фонда, осуществление функций технического заказчика.

Напомним, ранее краевое правительство решило вести изменения в региональный закон о системе капремонта, отложив срок начала действия закона. Первые платежные документы на оплату взносов на капитальный ремонт жители Прикамья получат не раньше марта 2015 года. Минимальный размер взноса на капремонт общего имущества в многоквартирных домах составит 6,6 рублей за 1 квадратный метр. Сами взносы по капремонту будет ежегодно индексироваться. В региональную программу капитального ремонта до 2044 года должны быть включены более 15 тысяч многоквартирных домов.


Иная газета

Коротко: В Прикамье задолженность предприятий ОКК за газ составила более 1,5 млрд рублей.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство