В пяти березниковских школах установили турникеты на входе

Глава города Сергей Дьяков и председатель комитета по вопросам образования Татьяна Мухатаева проверили установку электронных турникетов в березниковских школах.

К началу нового учебного года пять березниковских школ в рамках работы по обеспечению безопасности детей в образовательных учреждениях были оборудованы электронной системой контроля доступа в здание. Турникеты были установлены в школах № 2, 11, 12, 17 и 29. Ученикам и сотрудникам образовательных учреждений выданы электронные пропуска, с помощью которых они смогут попасть в здание школы и выйти из него.

На установку турникетов в березниковских школах было израсходовано около 1,5 млн рублей.

Сергей Дьяков, глава города: «Основная цель установки электронных турникетов – обеспечить безопасность детей в образовательных учреждениях. С этого времени вход в школу посторонних лиц будет запрещен. Сейчас дети учатся пользоваться электронными пропусками. В течение сентября мы проверим, как будет работать эта система. В дальнейшем для всех желающих родителей будет доступна услуга SMS-оповещения, чтобы взрослые могли получать на телефон сообщения, как только ребенок зашел в школу или вышел из нее».


Иная газета

Коротко: У берегов Ливии затонуло судно с 250 мигрантами.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс