"Уралкалий" оказал благотворительную помощь детским домам Соликамска и Березников

Финансовая поддержка компании направлена на оснащение учреждений и организацию развивающих мероприятий для ребят.

Наша компания считает своим долгом создавать дополнительные условия для полноценного и всестороннего развития детей, оставшихся без попечения родителей, – отметил начальник управления по взаимодействию с органами власти ОАО «Уралкалий» Андрей Мусихин. – С 2009 года компания является активным участником окружного проекта «Вернуть детство», созданного по инициативе полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе».

«Уралкалий» помог детскому дому Соликамска, где в настоящее время воспитывается 60 детей-сирот. В июле-августе 2014 года по просьбе руководства учреждения компания перечислила 250 тысяч рублей на приобретение мебели для детских комнат, а также на оснащение комнаты психологической разгрузки. Кроме того, часть выделенных средств будет направлена на покупку спортивной обуви, часть – на доплату за путёвки в оздоровительный лагерь «Альбатрос».

Ещё 240 тысяч рублей были перечислены на счёт расположенного в Березниках коррекционного детского дома. Средства будут направлены на организацию поездок воспитанников на окружные и международные фестивали. В ноябре ребята отправятся в Сочи на международный детский фестиваль искусств и спорта «Кинотаврик», где им предстоит защищать честь своего к рая в номинациях «Вокал», «Хореография» и «Театр». Эта поездка станет наградой за победы в региональном детском конкурсе «Звёздочки Прикамья» и участие в окружном фестивале детского творчества «Звёзды детства» в Ульяновске.

По мнению педагогов, участие в таких мероприятиях положительно влияет на развитие ребят из специализированных детских.


Иная газета

Есть повод сегодня: День воинской славы России — День Бородинского сражения (1812 год).

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благотворительность