Андрей Механошин окончательно покинул пост главы администрации Усольского района

На внеочередном заседании земского собрания Усольского района депутаты приняли отставку сити-менеджера Андрея Механошина, сообщает «Коммерсантъ».

Механошин сам попросил депутатов собраться на внеочередное заседание, хотя ранее представительный орган планировал это сделать только в понедельник, восьмого сентября. По сведениям издания, Механошин заявил, что не сможет дальше работать главой администрации, поэтому большинство проголосовало за то, чтобы удовлетворить его заявление..

На странице пермского лидера общественно-политического движения «Выбор» Константина Окунева в социальной сети facebook приведены слова Андрея Механошина: «Вдаваться в подробности произошедших событий не хочу. Виноватым себя ни в чем не считаю. Скажу одно — считаю, что моя отставка сейчас важна для интересов района, а это для меня самое главное. Поэтому на ней и настоял. Никаких конкретных планов на будущее у меня нет, но уверен, что без дела не останусь. Уезжать из Усолья не хочу. И дальше по мере сил буду помогать усольчанам и участвовать в жизни района».

Напомним, господин Механошин написал заявление об уходе в конце августа. По одной из версий, на такой шаг он пошел после истории, случившейся в начале августа во время визита в Березники полпреда в ПФО Михаила Бабича. Тогда на закрытом совещании, где обсуждался вопрос возможного строительства на территории Усольского района рассолопровода ОАО «Березниковский содовый завод», Андрей Механошин спросил полпреда о том, как в данной ситуации соблюсти интересы жителей района, большая часть которых против строительства объекта, чем якобы вызвал гнев федерального чиновника.


Иная газета

Есть повод сегодня: День финансиста в России.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


назначения