Совет молодёжи пермских "Минеральных удобрений" приготовился работать

Совет молодёжи пермского предприятия компании «УРАЛХИМ» утвердил проект Положения организации. Документ подписан директором филиала «ПМУ» Алексеем Аверьяновым, а также заместителем директора филиала по персоналу Ириной Шаркевич.

Работа над проектом Положения о молодёжной организации «ПМУ» началась еще в марте, когда состоялась учредительная конференция Совета молодежи. Тогда было решено, что формализация общественной деятельности молодых специалистов сделает её более осязаемой, а организацию – узнаваемой.

В утверждённом Положении прописаны задачи Совета молодёжи, основные направления деятельности, структура организации, права и обязанности ее членов. Основными целями работы молодёжного движения «ПМУ» станут создание условий для успешной адаптации и профессионального развития молодых работников предприятия, вовлечение молодёжи в решение производственных, научно-технических, социальных задач: обеспечение преемственности поколений, выявление и развитие лидеров, внедрение корпоративных ценностей в молодёжную среду и другое.

Зам. директора филиала «ПМУ» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу Ирина Шаркевич:
- С принятием Положения Совет молодёжи «ПМУ» приобрел официальный статус. Теперь молодым специалистам будет проще не только работать внутри собственной структуры, но взаимодействовать с другими молодёжными организациями, с администрациями района, города и края. Будет легче выходить с инициативами к руководству предприятия. Совет теперь имеет право на определённый бюджет в случае его обоснования. Мы ждём от молодых специалистов активных действий не только на благо молодёжного движения, но и на благо компании в целом.

В ближайших планах Совета молодёжи «ПМУ» – совместные образовательные и экологические мероприятия с учениками подшефной школы №132 и Краевого индустриального техникума, участие в конференции молодых работников холдинга «УРАЛХИМ» «Формула молодости», проведение тренингов, участие в интеллектуальных играх среди работников предприятий Индустриального района и многое другое.

Председатель Совета молодёжи «ПМУ» Дмитрий Мазеин:
- Кроме Положения, мы утвердили девиз молодёжной организации нашего завода. Он звучит так: «Перспективные! Молодые! Успешные!» Сейчас всё, что было необходимо, готово. Можно смело говорить, что Совет молодёжи «ПМУ» создан и готов к работе.

Добавим, по данным на конец 2013 года в ОАО «Минеральные удобрения» трудится 309 молодых работников, то есть людей моложе 35 лет. Это 35% от общей численности сотрудников предприятия.


Иная газета

Есть повод сегодня: День шахтера.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс