Главу администрации Усольского района Андрея Мехоношина отправили в отставку

Главу администрации Усольского района Андрея Мехоношина отправили в отставку из-за того, что чиновник задал неудобный вопрос о рассолопроводе полпреду президента Михаилу Бабичу. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

Во время визита в Березники полпреда президента в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича Мехоношин якобы задал ему вопрос о том, как в ситуации со строительством рассолопровода соблюсти интересы жителей. Федеральный чиновник публично попросил его покинуть совещание.

Сразу после этого А.Менохошин ушел в отпуск, в котором находится по сей день. Его обязанности исполняет замглавы администрации по социальным вопросам Любовь Кузнецова, передает "Уралинформбюро".

Строительство рассолопровода лоббирует ОАО "Березниковский содовый завод". Сооружение необходимо для добычи каменной соли в селе Пыскор (Усольский район). Местные жители опасаются, что после этого ухудшится качество питьевой воды. 15 июня 2014 года должен был пройти референдум о судьбе трубы, но местный суд отменил его по иску сотрудницы завода.

Позднее стало известно, что строительство рассолопровода отложено, как минимум, на 12 лет. "БСЗ" ведет переговоры об использование других источников для получения сырья для производства соды.


Иная газета

Есть повод сегодня: День знаний.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


назначения