Березниковский лыжник приглашён в сборную России

Минувший сезон оказался на редкость удачным для воспитанников секции лыжных гонок березниковской ДЮСШ «Олимп» (СДЮСШОР «Старт»). Егор Казаринов, воспитанник тренера Владимира Пашукова, вызван в сборную России для участия в подготовке к XII Европейскому юношескому олимпийскому фестивалю, который пройдёт в Лихтенштейне в 2015 году.

Сейчас Егор и его тренер находятся на сборах в Ижевске, откуда вернутся к самому началу учебного года, пишет «Городская газета». Тем не менее, нам удалось связаться с Владимиром Михайловичем и выяснить подробности. Егор Казаринов из своих 17 лет занимается лыжными гонками девять. Результаты, позволяющие увидеть в нём спортсмена российского масштаба парень начал показывать три года назад. И с тех пор тренер и спортсмен системно работали на улучшение результата. Так что 4 место на первенстве России и вызов в сборную неожиданностью для обоих не стали. Егор специализируется на дистанции 10 километров, её же ему предстоит преодолеть и на олимпийском фестивале.

В будущем году Егор Казаринов окончит школу и, как поведал его тренер, юноша намерен связать свою дальнейшую судьбу со спортом.


Иная газета

Есть повод сегодня: 28 августа 1920 года по решению Советского правительства началась Всероссийская статистическая перепись населения.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


люди