Геннадий Тушнолобов пообещал решить проблему "Дворянского гнезда" за 7 дней

Председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов пообещал к сентябрю решить проблему «Дворянского гнезда» в Березниках. Как сообщает properm.ru, в присуствии председателя мэр Березников Сергей Дьяков провёл совещание, на котором обсудил вопрос по расселению микрорайона «Дворянское гнездо», где люди живут в зоне провала. Собственников коттеджей на эту встречу не пригласили.

«Я созвонился с Владимиром Шаниным, первым заместителем главы Березников, он рассказал о том, что в администрации проводится совещание по нашему вопросу, — цитирует ресурс руководителя инициативной группы жителей Валерия Меца. — Пока мы добирались до администрации, совещание закончилось. Но встретиться с Тушнолобовым нам удалось. Председатель правительства заверил людей, что их проблема будет положительно решена в сентябре».

Сейчас в администрации Пермского края рассматривается документ, подготовленный мэрией Березников о вариантах переселения людей, проживающих в зоне ЧС над панелями переходного периода БКПРУ-1.

Напомним, авария 2006 года на калийном руднике привела к образованию на территории города провалов и аварийным состояниям жилых домов. Проживающим в районе т.н. «дворянского гнезда», вошедшего в опасную зону, предложили переселиться. Однако вопросы компенсации утрачиваемого жилья местные власти решать не стали. В итоге собственники коттеджей по-прежнему живут в домах на опасной территории города.


Иная газета

Коротко: Американские ученые установили, что дочери лучше заботятся о потребностях пожилых родителей, чем сыновья. Было опрошено 26 тысяч американцев возрастом старше 50 лет. И оказалось, что женщины ухаживают за родителями в среднем 12,3 часа в месяц, а сыновья - всего 5,6 часов.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс