Новый комплекс уличных тренажёров завоевал большую популярность у березниковцев

Даже дождливая погода, установившаяся в последние дни, не отпугивает горожан от занятий на новом комплексе уличных тренажёров, установленных полторы недели назад у бассейна "Кристалл".

Первоначально подрядчики смонтировали гимнастические снаряды (лестницы, брусья, турники). Не успел схватиться бетон, как появились первые желающие потренироваться. А когда, несколько дней назад, были установлены и силовые тренажёры на разные группы мышц, то спортплощадка буквально не знает ни сна ни отдыха - с раннего утра до позднего вечера здесь можно увидеть и детвору, и подростков, и взрослых и даже пожилых людей. Специфика тренажёров в том, что они не требуют настройки, а основной противодействующей силой является собственный вес занимающегося. Тренажёры сделаны специально для улицы и выдерживают любые погодные условия.

Впрочем, на этом формирование спортивной зоны у "Кристалла" не завершено. по словам директора бассейна Андрея Рашидова готовится проект по сооружению универсальной спортплощадки, которая зимой может превращаться в каток. Также, скорее всего к бассейну переедут турники и брусья, что установлены сейчас на приговорённом к сносу стадионе "Металлург".

Также отметим, что аналогичный клмплекс тренажёров должен в сентябре появиться в Новожилово.


Иная газета

Есть повод сегодня: Праздник Девятнадцатого Дня месяца Асма.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс