Вконтакте появилась группа, где жители Березников могут оставить отзывы об организации

В социальной сети Вконтакте появилась группа, где любой березниковец может оставить свой отзыв об организации. Так называемый "черный список" пополняется каждый день новой жалобной историей и набирает все большую популярность у пользователей интернета.

Одно дело, если это невыдуманные истории, но наверняка найдутся и те, кто может использовать данную группу в своих интересах и написать к примеру нелестные высказывания в адрес конкурентов. Как нам пояснили юристы, создавать такую группу можно, только вот кто и что пишет в этой группе - другой вопрос. Организации могут подать в суд иск о защите деловой репутации. Где суд может признать не соответствующими действительности эти факты и порочащими деловую репутацию конкретной организации, а также может обязать виновное лицо опровергнуть данные сведения. Потому, прежде, чем что-то написать, подумайте сможете ли вы это доказать, сообщает телекомпания ТНТ-Березники.

С начала августа в группу уже вступили почти 600 человек. Каждый день число участников растет, как и растет количество историй, публикуемых на странице. Кому-то задержали зарплату, обидели на работе или продавцы нахамили в магазине. Все кто с претензиями - пишут сюда.

"Делала прическу у ....... Осталась крайне недовольна полученным результатом.
...Мой совет девушкам: не обращаться к данному мастеру"
"Цветочный магазин ............
Работала в этом магазине 2 года, ушла в отпуск по беременности и родам 17 февраля 2014 года, который все еще не оплатили!"
"Салон связи..................
Ужасное обслуживание клиентов! ......... ведут себя по-хамски, отвечают грубо".

 
Это всего лишь часть тех мнений, которые публикуются березниковцами.


Иная газета

Есть повод сегодня: 19 августа 1692 года в английской колонии Массачусетс были осуждены за колдовство и повешены пять женщин.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс