Ремонт березниковских дорог: всё идёт по плану

Фото с сайта contrasterra.ru

Дорожный ремонт — проблема, решением которой озабочены и березниковские водители, и березниковские власти. 31 июля в ходе пресс-тура, организованного городской администрацией, сотрудники средств массовой информации получили возможность увидеть своими глазами ход восстановительных работ на нескольких улицах и узнали о том, как городские власти ведут борьбу с одной из вечных российских бед.

31 июля в ходе пресс-тура, организованного городской администрацией, сотрудники средств массовой информации получили возможность увидеть своими глазами ход восстановительных работ на нескольких улицах и узнали о том, как городские власти ведут борьбу с одной из вечных российских бед.

Как сообщила журналистам Лариса Хомутова, начальник управления благоустройства администрации города, общая сумма средств, затраченных на ремонт дорог и внутриквартальных проездов за летний период, составила почти 42 миллиона рублей. Деньги не были потрачены впустую — необходимое обновление получили около 9 километров городских дорог.

«Отремонтированы практически вся улица Свердлова, часть проспекта Ленина, часть Березниковской улицы, улица Гвардейская по дороге в сторону Зырянки. На Гвардейской появились новые остановочные павильоны и подходы к ним. Установлены противоскоростные валы, новые дорожные знаки. Недавно выполнен ремонт на улице Мира, на участке от ул. Юбилейной до ул. Парижской коммуны», - поведала о проделанной работе Лариса Хомутова.

Но одна из главных и актуальных задач управления решается сейчас. Капитальный ремонт улицы Юбилейная, начатый в июне, предполагается закончить до 10 октября.

«Горы земли, которые вы видите здесь – это переустройство тепловых сетей, переустройство кабельных линий, троллейбусных сетей. Были полностью демонтированы троллейбусные линии, опоры троллейбусной сети, опоры освещения. Также предстоит переустройство газовых сетей, - объясняет начальник управления благоустройства. - Дорога остается практически в тех же границах. Расширение произойдет на остановочных заездных карманах».

Ещё одно улучшение на улице, не видевшей капитального ремонта двадцать лет, – это устройство ливневой канализации. В сезон дождей в районе строительного техникума всегда был потоп, но теперь благоустроители надеются справиться с водой.

Подрядчик, ООО «Химспецстрой», слегка отстает от графика, хоть и надеется ликвидировать отставание. Сбой в планах вызвало специфическое березниковское лето – с дождями и холодом.

Виктор Буров, представитель подрядной организации, признается: «Работы проводятся сложно, погодные условия не дают нам хорошо работать. Но на данный момент закуплены все материалы, поставка идет, согласно графику. Все по плану. Если погода нам помешает, то только при укладке асфальта».

Заместитель начальника управления благоустройства администрации города Петр Лапаев рассказал о другой части работ – по ремонту внутриквартальных проездов.

«Сумма потраченных средств составила 3,5 миллиона рублей. На эти деньги был выполнен ремонт пяти проездов. На двух, самых протяженных, были выполнены работы по устройству тротуара – это проезд, который идет возле школы № 28 , где ремонт потребовал переноски заборов, а также проезд, который идет от торгового центра Икар мимо детских садов, школы № 8, и выходит на улицу Юбилейная».

На сегодняшний день, по данным управления благоустройства, отремонтированы около 98 % проездов.

Добавим, что планы управления по обустройству городских дорог не ограничиваются текущими работами. На сайте березниковской администрации размещены данные по аукциону на проведение капитального ремонта улицы Ломоносова на участке от улицы Пятилетки до улицы Тельмана. Контракт на эти работы будет заключен в августе.


Опубликовано: «Неделя.RU» (г. Березники, Пермский край)
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


дорожные работы