В РФ зафиксирован естественный прирост населения

Естественный прирост населения в июне впервые зарегистрирован в России с начала года. «Впервые в этом году в июне зафиксирован естественный прирост населения — 6 тысяч человек», — цитирует РИА Новости Министра труда и социальной защиты Максима Топилина.

В январе-июне текущего года естественный прирост населения наблюдался в 38 регионах. Прирост зафиксирован в целом по Северо-Кавказскому, Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам.

"В январе-июне 2014 года родились 932,5 тысячи детей, что на 16,3 тысячи детей или на 1,8% больше, чем в соответствующем периоде 2013 года", — заявил министр. По словам Топилина, в июне 2014 года родились 154,8 тысячи детей, что на 3,1 тысячи детей или на 2% больше, чем в июне 2013 года. При этом рост числа родившихся отмечен в 59 регионах, в частности, в Краснодарском крае, Сахалинской, Московской и Тюменской области, Республике Алтай, г. Севастополь.

По данным Минтруда, в январе-июне 2014 года естественная убыль населения составила 28,6 тысячи человек. "Это на 27,3 тысячи человек меньше, чем в январе-июне 2013 года", — подчеркнул Топилин.

Естественный прирост населения — превышение рождаемости над смертностью, то есть разница между количеством родившихся и количеством умерших за определенный период времени; основа роста численности населения.


Иная газета

Коротко: ЛУКОЙЛ продает сеть АЗС в Чехии, Словакии и Венгрии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


демография