Пермская компания начнёт работать на территории Исламской республики Иран

Группа предприятий «Тенториум» начинает деятельность на территории Исламской республики Иран. С инициативой реализовывать российскую медосодержащую велнес-продукцию на территории Ирана выступил бизнесмен и инвестор Маджид Озголи.

– Иранский мёд пользуется высоким спросом на международном рынке. Он собирается в лесах, горах и пустынях и стоит в пять раз дороже, например, американского. Но технологий промышленной переработки мёда и медовой продукции в целом в Иране нет, – рассказывает Маджид Озголи.

В настоящее время 14 образцов продукции "Тенториум" проходят сертификацию в министерстве здравоохранения Ирана. Одновременно с этим открыт первый офис иранского представительства Компании в Тегеране.

Ориентировочный срок завершения сертификации и оформления всей необходимой документации – конец 2014 года. До этого периода в столице Ирана будет сформирована команда нового офиса. По словам Маджида Озголи, спустя 6 месяцев после завершения сертификации российской продукции филиалы иранского представительства "Тенториум" будут открыты в 15 провинциях республики из 30.

Отметим, Иран обладает вторым по размеру ВВП в Западной Азии и исламском мире после Турции и является одним из наиболее технологически развитых государств региона.


Иная газета

Есть повод сегодня: День конфедерации — национальный праздник в Швейцарии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс