Березниковские депутаты побывали в "Сказке"

Депутаты Березниковской городской Думы посетили вновь открытый детский оздоровительный центр «Сказка».

Летняя оздоровительная компания находится под пристальным вниманием депутатов. Традиционно каждое лето народные избранники посещают муниципальные оздоровительные лагеря, контролируют качество выполненных ремонтных работ, проверяют условия отдыха и оздоровления юных березниковцев.

В этом году в Березниках после 10-летнего закрытия начал работать детский оздоровительный центр «Сказка» – бывший пионерлагерь «Ленинец», расположенный на южном берегу 1-го городского пруда. Расстояние от центра г. Березники до лагеря – семь километров. К началу летнего оздоровительного сезона в этом году проведён капитальный ремонт всех корпусов, соответствующий основным требованиям служб государственного контроля. Корпуса оснащены новой мебелью, игровым оборудованием. За одну смену здесь может отдохнуть и оздоровиться 168 детей.

На территории «Сказки» расположен экстрим-центр, в который входит пейнтбольная площадка с искусственным освещением и верёвочный парк, имеется футбольное поле, баскетбольная площадка.

В течение первой смены в лагере прошли оздоровление 168 юных баскетболистов из Березников и Соликамска в рамках проекта компании «Уралкалий» по развитию детского баскетбола. Ребята высоко оценили комфортные условия проживания и широкие возможности для занятий спортом.

Депутаты пообщались с детьми, оздоравливающимися в третью смену, ознакомились с условиями проживания, посмотрели концерт, в котором приняли участие все 4 отряда центра. Ребята приехали их Перми, Соликамска, Усолья. По окончании летней оздоровительной компании центр «Сказка» начнёт принимать допризывную молодёжь.

– Мы поставили себе амбициозную цель: сделать лагерь «Сказка» лучшим в городе. И первые летние месяцы, две проведённые смены показывают, что мы на правильном пути, – говорит директор ЗОЦ «Сказка», депутат городской Думы Владимир Жулдыбин. – Конечно, сначала было много сомнений и волнений. Но нам с коллегами удалось сделать почти невозможное – за 200 дней восстановить заброшенную территорию лагеря и открыть летнюю оздоровительную кампанию. Я рад, что в Березники вернулась «Сказка».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


местное самоуправление