Белоруссия не смогла продать "Гродно-Азот" ни "Еврохиму", ни "Уралхиму"

Власти Белоруссии не реализовали продажу ОАО «Гродно Азот». Об этом вчера сообщила пресс-служба белорусского Государственного комитета по имуществу.

В сообщении отмечается: «Объявленный Государственным комитетом по имуществу Республики Беларусь на 10-00 29 июля 2014 года конкурсный отбор инвестора для участия в приватизации принадлежащих Республике Беларусь акций открытого акционерного общества "Гродно Азот" в количестве 1 629 515 штук, доля которых в уставном фонде этого общества составляет 25 % плюс 1 акция, не состоялся в связи с отсутствием заявлений на участие в нем».

Как сообщает ИА REGNUM , белорусский госмонополист по производству азотных удобрений «Гродно-Азот», согласно планам официального Минска, должен быть продан с аукциона не полностью - лишь 25% плюс одна акция. Потенциальными покупателями являются российские компании «Еврохим», «Уралхим» и другие. Однако условием белоруской стороны является возможность нового совладельца обеспечить предприятие сырьём - то есть природным газом.


Иная газета

Коротко: США ввели санкции против властей Венесуэлы.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс