Активисты березниковского движения против педофилии выложили в сеть шокирующее видео

По их словам, им удалось поймать представителя судебной системы. О действии этой организации на территории Березников уже рассказывали местные телевизионные компании: молодые парни самостоятельно решили бороться с педофилией в Березниках.

Они встречаются с жертвой, при этом ловят ее на живца, снимают на камеру и выкладывают видео в интернет. На их счету уже 10 разоблаченных мужчин. Последнего из них они поймали прямо в подъезде жилого дома, когда мужчина вместе с 15-летним подростком уже поднимались в квартиру, сообщили журналисты телекомпании ТНТ-Березники. На удивление самих активистов движения задержанный ими мужчина, оказался, по их версии - представителем городской судебной системы.

Леонид Ивашкин, активист движения "Оккупай-педофиляй в г.Березники": «Поначалу мы надеялись что это будет обычное задержание, т.е. мы хотели устроить шарики-праздник, а пришел судья. Мировой судья».

После того как мужчина был задержан, активисты движения, впервые за время своей деятельности вызвали наряд полиции, после чего поехали давать показания. В настоящий момент дело передано в следственный комитет, проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Василий Агафонов, следователь СУ СК РФ по Пермскому краю в г.Березники: «В отделение был доставлен 15-летний подросток в сопровождении матери, мамой было подано заявление, что в отношении ее сына представленный мужчина планировал совершить иные действия сексуального характера».

Леонид Ивашкин, активист движения "Оккупай-педофиляй в г. Березники": «Видео уже есть везде в интернете и оно будет тоже везде в прессе, т.е. резонанс будет всегда он и был всегда на каждом нашем ролике и будет еще больше, потому что не обычный рабочий, не рабочий класс».

Если в ходе доследственной проверки выяснится, что мужчина действительно имеет статус судьи, а его действия носят характер полового преступления, решение о возбуждении уголовного дела в отношении данного гражданина будет приниматься Председателем Следственного комитета Российской Федерации с согласия соответствующей квалификационной коллегии судей. Но это только в том случае, если будут доказательства. Но судя по видео во время задержания инициативной группой мужчина, хоть и не назвал места своего работы и неверно указал имя и фамилию, все же пообещал что такого больше не повторится, сообщает bb59.ru


Иная газета

Коротко: Ученые: За последние 100 лет люди стали толще, выше и дольше живут.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


гражданская активноcть