В Березниках виновник ДТП выплатит около 100 тысяч рублей за подделку полиса ОСАГО

Как сообщили в краевом управлении МВД, 39-летний местный житель стал зачинщиком автоаварии в июне прошлого года.

Мужчина, управляя мотоциклом без регистрационного знака, не имея оформленного договора обязательного страхования гражданской ответственности транспортного средства, столкнулся с легковушкой ВАЗ. За отсутствие страховки сотрудник ГИБДД в отношении виновника дорожной аварии составил административный протокол. Мужчина, понимая, что ему придется возмещать ущерб, порядка 60 тысяч рублей, второму участнику ДТП, попросил своего знакомого страховщика оформить полис ОСАГО «задним числом». Этот документ он и предоставил в соответствующие органы.

Страховая компания, в ходе рассмотрения заявления владельца ВАЗ, установила, что полис ОСАГО виновник ДТП фактически оформил после аварии, и обратилась с соответствующим заявлением в полицию. Суд признал березниковца виновным и назначил ему штраф 90 тысяч рублей.


Иная газета

Коротко: Ученые специалисты пришли к выводу, что между понятиями "трудоголик" и "алкоголик" существует тесная связь. У тех людей, которые заняты работой на протяжении 50-ти часов в неделю, появляется риск стать алкоголиком в 3,3 раза выше, по сравнению с теми гражданами, которые вообще не работают.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс