В Березниках по факту невыплаты зарплаты работникам ООО "Технология-Н" возбуждено уголовное дело

Данное предприятие находилось на особом контроле прокуратуры. Вот уже третий год подряд в надзорное ведомство поступают жалобы от работников предприятия о невыплате либо частичной выплате заработной платы, сообщает «Эхо Москвы в Березниках». Имелись решения суда. Но судебные приставы не могли их исполнить в связи с тем, что в январе прошлого года «Технология - Н» была снята с налогового учета Березников и зарегистрировалась в Перми.

Однако когда прокуратура Березников при проведении общенадзорной проверки направила запрос в пермскую прокуратуру и налоговую инспекцию, выяснилось, что такое предприятия нигде не числится. Между тем, данное предприятие через иные юридические лица продолжало заключать в Березниках договоры с организациями по изготовлению бетона, продаже строительных материалов и доставке грузов. Средства поступали на расчетные счета этих организаций. Как сообщила «Эху» старший помощник прокурора г. Березники Марина Конохова, по результатам прокурорской проверки материалы направлены в следственный комитет. 23 июля по факту невыплаты зарплаты более 2-х месяцев работникам «Технологии-Н» возбуждено уголовное дело.

Как отметила Марина Конохова, в городе очень остро стоит проблема с выплатой зарплат. В этом году предприятий, на которых допускаются нарушения трудового законодательства, выявлено больше, чем в прошлом году. На контроле прокуратуры на сегодняшний день находится 15 предприятий. Возбуждено три уголовных дела. Отметим, что факты нарушения трудового законодательства выявляются не только по жалобам работников, но такая информация также поступает из Центра занятости населения, Пенсионного фонда, налоговой инспекции, администрации города, полиции.


Иная газета

Есть повод сегодня: День Крещения Руси.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


правосудие