В Березниках наградами отмечены 203 металлурга

Текст: Ольга Коновалова

В честь профессионального праздника в Прикамье наградами отмечены 203 металлурга.

16 и 17 июля производственный музей АВИСМЫ стал местом чествования обладателей трудовых наград за высокие показатели в труде и большой личный вклад в развитие металлургической промышленности. И это оказалось глубоко символичным: впервые металлургов награждали в святая святых комбината, где бережно хранится его трудовая слава. 16 июля церемония началась с вручения 30 передовикам производства свидетельств о занесении их портретов на Доску Почёта предприятия. С тёплыми словами к ним обратился исполнительный директор АВИСМЫ Дмитрий Трифонов, отметивший, что наша титановая губка, конечно, пользуется спросом во всём мире, но сама по себе она не появляется: это дело рук ответственных, знающих свою работу людей.

Дмитрий Валериевич пожелал всем дальнейших успехов в труде, счастья в личной жизни и вручил каждому передовику цветы и денежные премии.

Поздравить металлургов в музей комбината прибыли лидер молодёжной организации комбината Станислав Балыш и председатель профсоюзного комитета АВИСМЫ Татьяна Майорова.

Татьяна Майорова: «Вновь наступил наш профессиональный праздник, и сегодня в этом зале собрались настоящие мастера своего дела. Трудолюбие, ответственность и преданность любимому делу, свойственные людям нашей профессии, заслуживают настоящего признания и глубокого уважения. Желаю вам стабильной работы на предприятии, чтобы ваш труд оплачивался достойно, чтобы в ваших семьях всегда царило благополучие. Здоровья вам, счастья, праздничного настроения и неиссякаемого оптимизма».

Среди удостоенных государственных, корпоративных и заводских наград - рабочие и служащие, руководители высшего звена и ветераны. Всего в этом году награды различного уровня получили 203 металлурга. 17 июля своих героев нашли корпоративные знаки отличия - Почётный знак «За заслуги перед корпорацией», «Мастер своего дела», «Почётный ветеран труда», «Лучший молодой работник года».

Все эти люди достойны восхищения. Действительно, нынешние работники комбината уверенно несут трудовую вахту, переданную им старшим поколением. За это не грех поднять бокал шампанского, и сразу после торжественной церемонии награждения все её участники были приглашены на праздничный фуршет.

Но на этом чествование героев труда не закончилось. 18 июля на торжественном вечере в ДК «Металлург» на сцену поднимутся пятеро обладателей звания «Почётный металлург» и семеро отмеченных Почётными грамотами и Благодарностями Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. О том, чем запомнился этот вечер металлургам, читайте в следующем номере нашей газеты.


Опубликовано: газета «Металлург» (г. Березники, Пермский край)
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


праздники