"ВСМПО-Ависма" продолжит поставку российского титана для американских самолётов

Российская металлургическая корпорация «ВСМПО-Ависма» и американская авиастроительная корпорация Boeing пролонгировали долгосрочный договор на поставку изделий из авиационного титана. Российский производитель титана продолжит обеспечивать производство гражданских самолётов американским производителем титановым прокатом. «ВСМПО-Ависма» обеспечивает сервисную поддержку договора, включая логистику, резку и своевременную доставку продукции посредством собственной сети дистрибьюторских центров в США, Великобритании, Германии и Китае.

«Продление этого контракта наглядно демонстрирует прочный характер сотрудничества между ВСМПО и Boeing, – сказал гендиректор корпорации Михаил Воеводин. – Наша компания уже третье десятилетие тесно работает с Boeing в области поставок, сервисной поддержки и транспортной логистики, четко выполняя все партнерские обязательства. Мы впредь планируем не только увеличивать объемы, но и продолжать совместную работу по увеличению выпуска продукции с глубокой степенью механообработки».

В 2009 году ВСМПО-Ависма и Boeing открыли СП Ural Boeing Manufacturing в Верхней Салде. Предприятие выполняет механическую обработку титановых штамповок для Boeing 787-8 и 787-9 Dreamliner.

Об этом сообщила вчера пресс-служба корпорации «ВСМПО-Ависма».


Иная газета

Есть повод сегодня: День Грюнвальдской битвы (1410 г.)

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс