ВСМПО-Ависма начинает строительство в "Титановой долине"

В рамках визита Губернатора Свердловской области в Верхнесалдинский городской округ было подписано соглашение между ОЭЗ «Титановая долина» и «Корпорация «ВСМПО-АВИСМА», которое определяет порядок взаимодействия сторон по проекту строительства производственного комплекса для механической обработки титановых деталей на территории особой экономической зоны «Титановая долина».

Согласно документу, ОЭЗ «Титановая долина» выполняет проектирование производственного комплекса и обеспечивает реализацию работ по его строительству и вводу в эксплуатацию. Кроме этого организует межевание земельного участка, его постановку на государственный кадастровый учёт и инженерную подготовку территории. Плановые сроки строительства, зафиксированные в соглашении, – 2014-2016 годы.

– Сегодня в соглашении мы не только зафиксировали ключевые этапы строительства производственных объектов в особой экономической зоне, но также обязательства сторон в ходе реализации проекта. Это закономерный шаг в развитии наших отношений, подтверждающий серьёзность намерений участников, – говорит Артемий Кызласов, генеральный директор ОАО «ОЭЗ «Титановая долина».

Отметим, что 24 марта 2014 года компания ООО «ВСМПО-Новые технологии» стала резидентом ОЭЗ «Титановая долина».

Михаил Воеводин, генеральный директор Корпорации ВСМПО-АВИСМА: «Сегодняшнее соглашение – это следующий шаг в рамках реализации стратегии Корпорации ВСМПО-АВИСМА, предусматривающей расширение линейки продукции с высокой добавленной стоимостью за счёт создания и наращивания мощностей по углубленной механической обработке изделий из титановых сплавов».


Иная газета

Коротко: УК Пермского края задолжали 6,4 млрд рублей за коммунальные ресурсы.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


промышленность