В Березниках появится новый мега-маркет

Представители московской компании «Торговый квартал девелопмент» подтвердили своё намерение построить в Березниках крупнейший торгово-развлекательный центр, аналогов которому нет в Верхнекамье.

17 июня городские власти подписали договор сотрудничества с московской компанией «Торговый квартал». Компания намерена построить в Березниках крупнейший торгово-развлекательный центр, в который войдёт магазин федеральной торговой сети «Лента». Подобных торгово-развлекательных центров в России около 50. В Березниках он будет располагаться напротив дома спорта «Титан» и захватит территорию городского парка.

Кроме продуктового магазина, в мега-маркете будут ресторан и кафе быстрого питания, в том числе и «Макдоналдс», а также популярный детско-подростковый развлекательный центр сети «Хэппилэнд», несколько кинозалов, салонов красоты, магазины брендовой одежды и фитнес центр.

По словам генерального диреткора ООО «Торговый квартала девелопмент», это будет фитнес-центр нового поколения, работающего на первой линейке оборудования «Техноджим», ведущего мирового производителя спортивного оборудования. Это суперсовременные клубы, где применяются новейшие технологии, в том числе биометрия и чип-ключи.

Шоп-молл площадью почти 40 тысяч кв. м сможет претендовать на звание центра развлекательной жизни. Инвесторы уверены, что и жители соседних городов захотят приезжать сюда на шопинг. В планах строителей также — благоустройство прилегающей территории городского парка культуры и отдыха. Рядом с моллом будет оборудована большая хорошая парковка, открытая площадка, где можно установить сцену и проводить общегородские мероприятия, концерты приезжих «звёзд», салюты на День города.

Пока начинается этап проектирования гипер-маркета. Окончание строительства планируется в 2017 году.


Иная газета

Коротко: В Госдуме поддержали штрафы за использование иностранных слов.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс