В Березниках открылся новый православный храм

В Березниках на территории Первой городской больницы торжественно открылся храм-часовня во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого. В празднике приняли участие священники березниковских и усольских храмов, представители Пермской Епархии и глава города Сергей Дьяков.

Строительство храма началось в 2013 году. После того, как прошлой осенью был закрыт доступ горожан в старейший православный храм Березников (Иоанна Предтечи) и возможность совершать молебны и обряды сократилась, строительство храма Луки было форсировано. Необходимые средства выделила компания "Уралкалий", пишет «Городская газета».

Праздник начался в 9 часов утра с божественной литургии, за которой последовали крестный ход, концерт, просмотр фильма о земном служении святителя и врача Луки Войно-Ясенецкого.

При храме будут работать добровольческая патронажная служба (не зря же храм расположен на территории больничного городка), воскресная школа, клуб мастеров и рукодельниц, служба сестёр милосердия, группы изучения Евангелия и Псалтыря, семейный и подростковый клубы, православный кинозал и паломническая служба.


Иная газета

Есть повод сегодня: День России.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


церковь