Годовое собрание акционеров ОАО "Уралкалий" утвердило дивиденды за 2013 год

9 июня 2014 года в городе Березники (Пермский край) состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Уралкалий», ведущего мирового производителя хлористого калия.

Акционеры приняли решение выплатить дивиденды по итогам 2013 года в размере 1,63 рубля на одну обыкновенную акцию ОАО «Уралкалий» (около 0,24 доллара США на одну GDR1). В целом по итогам 2013 года с учетом промежуточных дивидендов на выплату дивидендов будет направлено около 11,3 млрд рублей (около 326 млн долларов США).

Собрание «Уралкалия» избрало Совет директоров Компании. В его состав вновь вошли три независимых директора, в том числе Сергей Чемезов, сэр Роберт Маргеттс и Пол Остлинг. Также в Совет директоров «Уралкалия» были вновь избраны Дмитрий Мазепин, Дмитрий Коняев, Дмитрий Разумов, Валерий Сенько, Цзянь Чэнь и генеральный директор Компании Дмитрий Осипов.

Собрание утвердило Интегрированный годовой отчет ОАО «Уралкалий» и бухгалтерскую отчетность Компании за 2013 год. Кроме того, акционеры утвердили внешних аудиторов Компании на 2014 год: ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит» в качестве аудитора отчетности Компании, подготовленной в соответствии с МСФО, а также ФЗ «О консолидированной финансовой отчетности», и ООО Аудиторская фирма «БАТ-аудит» в качестве аудитора отчетности Компании, подготовленной в соответствии с РСБУ.

Собрание избрало Ревизионную комиссию, утвердило Устав «Уралкалия» в новой редакции и ряд других документов, регулирующих деятельность Совета директоров Компании, и одобрило сделки с заинтересованностью.


Иная газета

Есть повод сегодня: День короля Камеамеа на Гавайских островах.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


калийная промышленность