В Березниках открыли счёт утонувшим в пригородных водоёмах

Едва успело начаться лето, как был открыт счёт жителям региона, утонувшим во время купания в открытых водоёмах. Печально, что впервые за много лет, в роли "первооткрывателей" оказался житель Березников, сообщает Медиа-Березники.

Вчера в полицию Усольского района поступило сообщение о несчастном случае. Во время купания в р. Кама утонул 30-летний житель г. Березники. По предварительным данным, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время по факту несчастного случая на воде проводится проверки. Продолжаются поисковые мероприятия по обнаружению тела погибшего.

В связи с этим напоминаем, что сейчас на водоёмах Прикамья продолжается паводок, а значит вода ещё очень холодная, с сильными течениями и завихрениями. Без специальных навыков плавания в холодной воде, а тем более в нетрезвом состоянии лезть в открытые водоёмы крайне рискованно. Даже в жаркие дни. Лучше подождать открытия полноценного купального сезона, который в Березниках обычно начинается в последней декаде июня.


Иная газета

Есть повод сегодня: Всемирный день охраны окружающей среды.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благотворительность