Жители Прикамья стали меньше зарабатывать и больше покупать валюты

Денежные расходы жителей Пермского края в январе-апреле 2014 года составили 234,8 млн рублей, и снизились по сравнению с 2013 годом на 1,0%.

Как сообщает Пермьстат, в среднем каждый житель края ежемесячно тратил 22, 2 тыс. рублей, из них 18,8 тыс. рублей было потрачено на покупку товаров и оплату услуг. С учетом изменения цен ежемесячные расходы уменьшились по сравнению с 2013 годом 6,9%, а потребительские расходы выросли на 1,4%.

По данным статистиков, в крае выросли платежи с использованием банковских карт. За четыре месяца 2014 года карточные расчеты населения составили 3,1 млн рублей, тогда как в 2013 году – 2,4 млн рублей. Увеличился и объем покупаемой валюты. За январь-апрель этого года жители Прикамья купили валюты на сумму 7,9 млн рублей, в прошлом году эта сумма составляла 4,2 млн рублей.


Иная газета

Коротко: Ученые, в числе которых были и российские исследователи, сделали вывод, что взорвавшийся в феврале 2013 года над территорией Челябинской области метеорит откололся от более крупного небесного тела в результате сильного удара. Столкновение предположительно произошло около 290 миллионов лет назад.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


деньги