В Пермском крае стартовала общероссийская акция "Полиция на страже детства"

17 мая 2014 года в Пермском крае стартовала общероссийская акция «Полиция на страже детства», приуроченная к Международному дню детского телефона доверия. Цель мероприятия – способствовать профилактике семейного неблагополучия, оказать помощь и поддержку детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В этот день в ГУ МВД России по Пермскому краю работал «детский телефон доверия», который принимал звонки по проблемам несовершеннолетних, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Консультировали граждан, включая детей, специалисты из подразделений по делам несовершеннолетних, правового обеспечения, психологи. Каждое поступившее на «детский телефон доверия» обращение принято к рассмотрению. Детям, подросткам и их родителям дали разъяснения по вопросам, касающимся правовых аспектов регулирования детско-родительских, семейных и иных отношений.

Завершится акция проведением вплоть до Международного дня защиты детей мероприятий по правовому информированию и правовому консультированию несовершеннолетних. Лекции, беседы, круглые столы, дни открытых дверей для них пройдут в школах, специализированных учебных заведениях, детских домах, школах-интернатах, центрах временного содержания несовершеннолетних.

.


Иная газета

Есть повод сегодня: Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс