Кошмарное знакомство

Злодей в один вечер подрезал двух девчонок, а третью женщину чуть не убил.

Как стало известно «Городской газете», 5 мая две девчушки (обеим по 17 лет) в десятом часу вечера возвращались из ЦУМа домой и шли по улице Карла Маркса в сторону улицы Юбилейной. Когда они проходили мимо городского парка, их остановил весьма симпатичный и вежливый молодой человек, который в это время сидел на лавочке и попивал какой-то горячительный напиток. Незнакомец предложил юным дамам познакомиться. Те приняли его приглашение, завязался небольшой разговор, и дружная компания проследовала пешком до дома №23 по улице Юбилейной.

Здесь у провожатого юных дам пересохло в горле и он решил затариться в маленьком магазинчике «Орион» очередной порцией бодрящего напитка, купив себе джин-тоник. На улице к тому времени (а на часах уже было за полночь) похолодало, и молодые девицы, вместо того чтобы быстрее бежать домой, вместе с ухажёром забежали в подъезд этого дома погреться. Расположившись на лестничной площадке между первым и вторым этажами, компания грела свои косточки.

И тут вдруг молодого человека, принявшего до этого неизвестно какое количество спиртного, заклинило. Он попросил у одной из девиц сотовый телефон, и как только тот оказался в его руках, соскочил с корточек и нанёс девушке, причём не той, у которой взял телефон, а её подруге, два удара в область груди. Девушка ойкнула и сгоряча побежала на второй этаж, следом за ней кинулась её подруга. А злодей в это время вдогонку ударил ножом и её. Но к счастью, нож лишь коснулся тела.

От ужаса происходящего девушки вмиг очутились на пятом этаже и начали стучаться во все подряд двери. К счастью, жильцы дома, не побоявшиеся ночью выйти из квартиры, вызвали «скорую помощь» и полицию. Лишь благодаря их неравнодушию девушка была спасена, а злодея удалось поймать по горячим следам. Причём перед тем как оказаться в руках стражей порядка, молодой человек совершил ещё одно преступление.

После атаки на девушек преступник побежал в сторону ЦУМа. Там на улице Черепанова у одного из киосков стояла женщина, покупавшая продукты. Парень попросил у неё закурить и, не дождавшись ответа, пырнул ножом и убежал. К этому времени злодея уже разыскивали две группы патрульно-постовой службы. При объезде района, где предположительно мог скрываться преступник, полицейские обратили внимание на одиноко сидящего в сквере Миндовского молодого человека, схожего по приметам, которые им описали пострадавшие. Стражи порядка задержали молодого человека. При его досмотре на месте задержания был обнаружен нож и сотовый телефон, принадлежавший одной из потерпевших.

Следственным отделом по городу Березники СУ СК по Пермскому краю в отношении задержанного по факту нападения на двух девушек было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Как пояснил «Городской газете» старший следователь следственного отдела Денис Ефимычев, во время допроса по делу подследственный вдруг признался в третьем преступлении, когда чуть не убил женщину у киоска на улице Черепанова. По этому эпизоду он написал явку с повинной, а следственным отделом МО МВД России «Березниковский» было возбуждено второе уголовное дело по той же статье.

«В ближайшее время два уголовных дела будут объединены в одно, – заявил Денис Ефимычев, – а по результатам исследований, проведённых судебно-медицинскими экспертами, будет дана правовая оценка действиям подозреваемого в совершении трёх преступлений».


Опубликовано: «Городская газета» (г. Березники, Пермский край)
Фото с сайта globalist.org
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


полиция