"Уралкалий" отмечен наградой за лучшую сделку

Директор по экономике и финансам ОАО «Уралкалий» Виктор Беляков получил награду Института Адама Смита за лучшую сделку по привлечению капитала.

Лучшие финансовые директора России получили награды на третьей ежегодной церемонии и института Адама Смита. Достижения финансового сообщества страны были отмечены наградами в 11 номинациях. Директор по экономике и финансам «Уралкалия» Виктор Беляков стал лауреатом в номинации «Лучшая сделка по при влечению капитала» – наградой было отмечено соглашение «Уралкалия» с 14 банками по привлечению синдицированного кредита в размере 1 миллиард долларов. Подписанное 3 июня 2013 года соглашение продемонстрировало готовность ведущих международных банков предоставлять финансирование компании на очень выгодных условиях. Средства, полученные в результате сделки, позволили «Уралкалию» снизить стоимость обслуживания капитала, а также удлинить общий срок кредитного портфеля.

Независимое жюри, в состав которого вошли ведущие экономисты и эксперты отечественной финансовой сферы, особо отметило вклад Виктора Белякова в успешную реализацию сделки.

«Мне приятна высокая оценка профессионального сообщества, – подчеркнул Виктор Беляков. – «Уралкалий» традиционно высокое внимание уделяет привлечению внешнего финансирования и оптимизации кредитного портфеля. Уверен, что дальнейшая эффективная работа в русле стратегии компании обеспечит инвестиционную привлекательность и устойчивое финансовое положение «Уралкалия»/


Иная газета

Коротко: Молодые семьи из регионов России получат 3,5 млрд руб на новое жилье. Глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому субъектам РФ из федерального бюджета выделяются 3,5 миллиарда рублей на покупку или строительство жилья молодым семьям, соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


калийная промышленность