Судебная медицинская экспертиза переезжает из Березников в Соликамск

Отделение судмедэкспертизы переезжает в Соликамск. Такая информация поступила от встревоженных работников этой организации. Переезд чреват тем, что не только сотрудники поменяют место работы, но и тела умерших людей отныне будут отвозить в Соликамск на экспертизу и вскрытие. Родственникам усопших также придется преодолевать немалое расстояние.

Всё дело в том, что у организации истёк срок действия лицензии. Получить разрешение на дальнейшее оказание услуг в прежних условиях практически невозможно. По словам сотрудников «Бюро судебно-медицинской экспертизы», помещение бюро, расположенное в одном здании с городским моргом, находится в аварийном состоянии. Во время дождя и снега, вода, через дыры проникает внутрь здания. Комната, где происходит вскрытие и подготовка умерших к похоронам, находится в самом безобразном состоянии. Ремонт не проводился очень давно.

Напомним, отделение судебно медицинской экспертизы – это подразделение Пермской организации. Она ведёт свою деятельность по всему краю. После закрытия бюро в Березниках, сотрудники должны переехать в ближайший пункт, в Соликамск. Туда же будут и отправлять тела умерших на вскрытие и медэкспертизу.

Выход из сложившейся ситуации есть. Одно из частных похоронных агентств выделило место (помещение площадью 356 квадратных метров, много кабинетов и отдельный вход для посетителей) и закупило необходимое оборудование для размещения городского отделения судмедэкспертизы. Осталось дождаться проверки помещения комиссией СЭС. Только решение Роспотребнадзора может избавить жителей Березников от неудобств, связанных с переездом судмедэкспертизы - именно там дают лицензию на ведение деятельности по данному адресу. Как сообщает bb59.ru, заявление уже подано.


Иная газета

Есть повод сегодня: Всемирный день охраны труда.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


местное самоуправление