Власти Пермского края готовятся утвердить программу капитального ремонта жилых домов

Программа капитального ремонта многоквартирных домов в Пермском крае будет утверждена до 20 апреля. Об этом на заседании комитета краевого Законодательного собрании по экономическому развитию 16 апреля сообщил министр строительства и архитектуры Дмитрий Бородулин. По его словам, минимальный размер взносов от жильцов в программе зафиксирован в размере 6,6 руб. за 1 кв.м.

При этом министр сообщил, что ежегодно программа будет «актуализироваться», и размер минимального взноса будет индексироваться. В перечень включено 18 тыс. 600 объектов. При этом в него не попали дома с износом более 70%, пишет NewsKo.

Отвечая на вопросы депутатов, Бородулин отметил, что дома, признанные аварийными до 2014 года, включены в программу расселения, которая должна быть исполнена до 1 сентября 2017 года, остальным жилая площадь будет предоставляться по мере возможностей бюджета, на что «могут уйти десятилетия».

Министр сообщил, что директор Фонда капитального ремонта по-прежнему не утверждён. Бородулин отметил, что сначала должен быть сформирован попечительский совет фонда, решением которого будет утверждено правление. Директор будет назначаться попечительским советом по его представлению.

Бородулин напомнил, что программа капитального ремонта домов начнёт действовать не раньше октября 2014 года, в течение четырёх месяцев после её утверждения собственники квартир должны определиться со способом накопления средств. В ближайшее время программа появится в публичном доступе.


Иная газета

Коротко: Банк России отозвал лицензию у башкирского «АФ Банка».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс