ВСМПО-Ависма встретилась с представителями опорных технических ВУЗов страны

В начале апреля в Корпорации ВСМПО-АВИСМА по приглашению генерального директора Михаила Воеводина с трёхдневным визитом побывали руководители опорных технических университетов России.

В числе тех, кого заинтересовало предложение титановой Корпорации, представители Уральского федерального университета, Уфимского государственного авиационного технического университета, Пермского национального исследовательского политехнического университета и т.д

В программе визита – презентация промышленной площадки ВСМПО, исторический экскурс, встреча с главными специалистами научно-технического центра предприятия, экскурсия по лабораториям и основным производственным цехам.

На состоявшихся совещаниях получили обсуждение основные направления будущей совместной работы: подготовка специалистов для титанового производства и проведение в университетах научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по заказам Корпорации. Результатом визита явилось подписание протокола о намерениях между Корпорацией и данными ВУЗами.

На сегодняшний день в Корпорации утверждена и действует Программа развития системы подготовки специалистов в высших учебных заведениях на 2013-2015 годы. Согласно Программе предприятие на протяжении всего учебного года выплачивает ежемесячную корпоративную стипендию в размере 10 тысяч рублей студентам целевой подготовки, обучающимся в университетах по востребованным в Корпорации техническим направлениям, а также предоставляет возможность прохождения всех видов практики. Целевое зачисление выпускников школ в ВУЗы страны организуется ежегодно, начиная с 2012 года.

В рамках заключенных договоров, Корпорация ведет работу по подготовке специалистов и проведению научно-исследовательских работ для предприятия с более чем 20 учебными заведениями.


Иная газета

Коротко: Россиянам, едущим на Украину, советуют страховаться на 30 тысяч евро.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс