В Березниках в районе детской поликлиники №1 выросла гора мусора

Жители Березников говорят, что хлам туда выкидывают просто потому, что вблизи их домов нет мусорных контейнеров. Мягкие диваны и кресла, столы и тумбочки, видеокассеты с разнообразными мультфильмами и даже модные журналы - таким ассортиментом может похвастаться эта куча мусора - выросшая возле детской поликлиники и бывшей 27 школы, сообщает bb59.ru.

Почему жильцы у себя под окнами создают горный хребет из мусора. Ведь с наступлением лета, гора явно начнет "благоухать". Также в результате антисанитарии - горная фауна может пополниться и крысами. Но в результате небольшого опроса жильцы рассказали, что ближайшая мусорка находится только через дорогу, а свалка буквально в двух шагах.

С вопросом, почему на этом месте не могут установить контейнеры - корреспонденты компании ТНТ-березники обратились в управляющую компанию "ЖЭУ-2 Комфорт". Однако, руководства там не оказалось. По словам коммунальщиков, директор - где-то ходит с жилищной инспекцией - а главный инженер - сегодня уволился.


Иная газета

Есть повод сегодня: Международный день просвещения по вопросам минной опасности и помощи в деятельности, связанной с разминированием.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство